19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Попова отметила достаточно интенсивное снижение заболеваемости COVID-19
COVID-19 Анна Попова коронавирус Общество Роспотребнадзор

Попова отметила достаточно интенсивное снижение заболеваемости COVID-19

В России на протяжении второй недели подряд наблюдается достаточно интенсивное снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом в воскресенье, 2 октября, рассказала главный санитарный врач РФ Анна Попова.

Анна Попова

Глава Роспотребнадзора Анна Попова

©Александр Астафьев/POOL/ТАСС

По словам главы Роспотребнадзора, COVID-19 осенью ведет себя так же, как и достаточно привычные нам сезонные респираторные вирусы – в начале сентября отмечался подъем заболеваемости, сообщает ТАСС.

Попова объяснила это возвращением с 1 сентября людей в коллективы – производственные, школьные, студенческие. Она напомнила, что это "каждый год вызывает определенный подъем первой волны острых респираторных инфекций".

Однако уже вторую неделю в России фиксируют достаточно интенсивное снижение заболеваемости коронавирусом, как и всеми остальными респираторными вирусными инфекциями, отметила главный санитарный врач страны.

1 октября в федеральном оперштабе по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщали, что за сутки в России выявили 33186 новых случаев коронавируса, выздоровели 52628 человек, скончались 103 человека. Количество госпитализаций за сутки составило в стране 2644 человека. Это на 2,9% меньше, чем днем ранее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».