16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пострадавших после обстрела платформ "Черноморнефтегаза" перевели в больницу Симферополя
больница Крым Общество Симферополь

Пострадавших после обстрела платформ "Черноморнефтегаза" перевели в больницу Симферополя

Все трое пострадавших после обстрела украинскими военными буровых платформ "Черноморнефтегаза" в Крыму переведены в ожоговое отделение симферопольской больницы скорой помощи №6. Об этом сообщили в крымском минздраве во вторник, 21 июня.

Как указали в ведомстве, состояние пациентов оценивается как средней тяжести, передает РИА Новости. Министр здравоохранения республики ранее уточнял, что у них ожоги.

Ранее власти Крыма сообщили, что в результате удара Вооружённых сил Украины по буровым платформам "Черноморнефтегаза" в Крыму есть жертвы. Советник главы республики указал, что в Чёрном море продолжается поисковая операция. По предварительной информации, спасти удалось не всех, однако "надежда еще есть".

Пожар на буровой платформе "Черноморнефтегаза", возникший после обстрела, продолжается. Огонь перекинулся к скважине, сообщила 21 июня сенатор от Республики Крым.

Украинские военные нанесли три удара по трем буровым платформам "Черноморнефтегаза" утром 20 июня. Всего на тот момент на платформах находились 109 человек. Сообщалось, что двое получили сильные ожоги. Еще у одного пострадавшего тяжелое осколочное ранение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».