29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правила выезда из России на автомобиле могут ужесточить
граница Общество Россия

Правила выезда из России на автомобиле могут ужесточить

Для пересечения российской границы за рулем автомобиля водителю придется подавать предварительную заявку с указанием не только даты, но и времени предполагаемого выезда. Соответствующие поправки к закону "Об автомобильных дорогах" подготовил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.

Поправки будут касаться автомобилей и российских граждан, и иностранцев. Пересекать границу придется в соответствии с порядком, который установит правительство России, поясняет ТАСС во вторник, 24 января.

Предполагаемый порядок пересечения границы, который установит правительство в случае принятия поправок, будет включать перечень документов, которые необходимы для бронирования, контроль пересечения границы, определение категорий транспортных средств, которым разрешат проезжать пункты контроля вне очереди и порядок размещения автотранспорта вдоль дороги для обеспечения свободного проезда по ней.

Резервировать дату и время проезда через границу предполагается через платформу государственной информационной системы электронных перевозочных документов. Новый порядок пересечения границы предлагается ввести до 1 марта 2024 года. Принять его могут уже в марте 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама