24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правительство РФ одобрило целый ряд законов о соцгарантиях в новых регионах страны
ДНР ЛНР Общество правительство РФ соцподдержка

Правительство РФ одобрило целый ряд законов о соцгарантиях в новых регионах страны

Правительство Российской Федерации одобрило целый ряд законов о социальных гарантиях жителям новых регионов страны – Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Сообщение об этом появилось в субботу, 28 января, на официальном сайте кабмина.

В частности, на заседании 26 января 2023 года правительством был утвержден законопроект о назначении отдельным категориям граждан пенсий по случаю потери кормильца в беззаявительном порядке, а также социальной пенсии тем детям, у которых неизвестны оба родителя.

Кроме того, кабмин решил одобрить проект федерального закона, который интегрирует проживающих в четырех новых регионах иностранцев и лиц без гражданства в систему обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности, беременности и материнства, а также несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Помимо этого, одобрен проект о социальных выплатах тем гражданам ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которых в установленном порядке признали безработными.

Одобрили члены правительства и законопроект, который поможет обеспечить защиту прав всех граждан новых регионов на медицинскую помощь и обеспечение необходимыми лекарствами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».