23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Предполагаемый сообщник убийцы Дарьи Дугиной уехал из Донецка в начале июля
ДНР Общество убийство

Предполагаемый сообщник убийцы Дарьи Дугиной уехал из Донецка в начале июля

Предполагаемый сообщник убийцы российского журналиста и политолога Дарьи Дугиной Богдан Цыганенко покинул свой дом в Донецке в начале июля этого года. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщили его родственники.

Богдан Цыганенко

Богдан Цыганенко

©ЦОС ФСБ РФ/ТАСС

"Он выехал где-то в первых числах июля", – заявила в интервью РИА Новости тетя Богдана Цыганенко Лариса. Родные предполагаемого убийцы Дугиной рассказали, что Цыганенко уехал с матерью и больше на связь не выходил.

ФСБ России удалось установить еще одного человека, который готовил убийство журналиста Дарьи Дугиной. Им оказался участник украинской диверсионно-террористической группы, который день до преступления выехал за пределы РФ. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Там уточнили, что вместе с Натальей Вовк убийство Дугиной готовил гражданин Украины Богдан Цыганенко 1978 года рождения. Отмечается, что 30 июля 2022 года он прибыл в Россию транзитом через Эстонию.

Вечером 20 августа в автомобиле, за рулем которого была Дугина, сработало взрывное устройство, после чего машина загорелась. Взрывчатку заложили под днищем внедорожника со стороны водителя. Российская журналистка погибла на месте. Версию об украинском следе в убийстве Дугиной озвучили глава ДНР, а также член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области. Однако в Киеве причастность к случившемуся отрицают.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».