25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Принц Гарри потребовал пересмотреть отказ в круглосуточной охране
Великобритания Общество Принц Гарри

Принц Гарри потребовал пересмотреть отказ в круглосуточной охране

Адвокаты принца Гарри обратились в Министерство внутренних дел Великобритании с запросом пересмотреть решение о лишении его круглосуточной полицейской охраны. Об этом стало известно в воскресенье, 16 января.

Принц Гарри

Принц Гарри

©Apple+ Tv / Global Look Press

Поясняется, что речь идет об охране герцога Сассекского и его семьи, когда они находятся в Великобритании, пишет РИА Новости со ссылкой на PA Media. Принц Гарри считается находящимся под угрозой с рождения, поскольку он остается шестым в очередности на британский престол. Кроме того, он служил два года в Афганистане, поэтому может подвергаться угрозе со стороны террористов.

Отказ в круглосуточной охране поступил, когда принц Гарри и его супруга Меган Маркл отказались от выполнения официальных обязанностей и потеряли королевский статус. Уровень угрозы определяется советниками Министерства внутренних дел Великобритании, личным секретарем королевы по вопросам безопасности и специальным комитетом.

СМИ отмечали, что во время приезда летом 2021 года в Великобританию принц Гарри уже находился под присмотром личной охраны, а не британского правительства. Также сообщается, что, если герцог Сассекский продолжит разбирательства дальше, то это приведет к столкновению принца и правительства Британии в Высоком суде. Это будет первый случай такой судебной тяжбы.

Ранее сообщалось, что принц Гарри хочет быть включенным в мероприятие по случаю 70-летия королевы Елизаветы II на троне. Празднование пройдет в июне. Он уже сообщал о готовности вернуться в Лондон, чтобы разделить исторический момент со своими родственниками.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».