29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Приставы арестовали несколько зданий Росреестра
арест Московская область Общество судебные приставы

Приставы арестовали несколько зданий Росреестра

Судебными приставами были арестованы несколько объектов недвижимости, которые принадлежат Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Такое решение было принято из-за неуплаты чиновниками ведомства транспортных штрафов, включая штрафы за парковку в неположенном месте.

Как уточняет 12 апреля РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Счетной палаты, на большинство зданий, которые закреплены за Управлением Росреестра по Московской области, приставами наложены ограничения, запрещающие проводить различные регистрационные действия. По итогам 2018-2020 годов было вынесено 28 постановлений об аресте объектов недвижимости, закрепленных за центральным аппаратом Росреестра, уточняется в отчете аудиторов. Полный анализ штрафов в документе не приводится, в отдельных случаях это штрафы за неправильную парковку, суммы варьируются в пределах 5 тыс. рублей.

Аудиторы Счетной палаты также подчеркивают, что структуры Росреестра не в полной мере обеспечены федеральным имуществом. Например, за московским управлением Росреестра закреплено менее 60% от общего количества необходимых для основной деятельности площадей, а за управлением по Московской области – только 20%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама