18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Проценко объяснил, как определить коронавирус по кашлю
врачи коронавирус Общество

Проценко объяснил, как определить коронавирус по кашлю

Пациенты с коронавирусной инфекцией имеют поверхностный кашель. По этому симптому врачи могут сразу определить характер заболевания у человека. Об этом рассказал главный врач инфекционной больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко в интервью "Российской газете".

По его словам, кашель при заражении коронавирусом имеет "особенные интонации". "Не глубокие надсадные, а такие как бы поверхностные. Плюс чувство непроходящего першения", – пояснил он, добавив, что по этому симптому можно сразу ставить диагноз. Проценко отметил, что сам перенес коронавирусную инфекцию, поэтому ни с чем не спутает кашель заразившегося человека.

Напомним, что сильный кашель считается одним из главных симптомов COVID-19. По словам специалистов, чтобы отличить его от кашля, который возникает на фоне обычной простуды, следует обратить внимание на несколько характерных признаков. Так, например, одной из его отличительных особенностей считается «сухость». При заражении коронавирусом приступы будут особенно болезненными, без отхождения мокроты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».