23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 10 по 12 января
Гидрометцентр России зима Общество прогноз погоды

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 10 по 12 января

Гидрометцентр представил прогноз погоды на ближайшие три дня в Москве и Северной столице. Погоду в столичном регионе по-прежнему определяют теплые воздушные массы из Атлантики, местами возможно налипание мокрого снега, гололед.

В пятницу, 10 января, в Московской области будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Температура воздуха – +1...-1 градуса. Атмосферное давление составит 748 миллиметров ртутного столба. В субботу, 11 января, незначительно похолодает – до -2 градусов.

Ожидается снег и гололедица, ветер восточный, 5-10 метров в секунду. Небольшой снег пойдет и в воскресенье, 12 января. Порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит 0...+2 градуса.

В Ленинградской области и Санкт-Петербурге будет облачно с прояснениями, без осадков. В пятницу температура воздуха будет держаться на уровне +2 градусов, к воскресенью потеплеет до +6 градусов. Ветер западный, 4 метра в секунду. Атмосферное давление –760 миллиметров ртутного столба.

Напомним, уже второй раз за эту зиму атлантический воздух беспрепятственно проникает через Уральские горы и определяет погоду на азиатской территории. В Гидрометцентре говорят, что такое бывает нечасто.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».