19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 17 по 19 декабря
Гидрометцентр России зима Общество прогноз погоды

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 17 по 19 декабря

Гидрометцентр представил прогноз погоды на ближайшие три дня. Столичный регион пока находится под влиянием теплых воздушных масс из Атлантики, температура воздуха на этой неделе будет выше климатических норм в среднем на 8 градусов.

В Гидрометцентре рассказали о теплой погоде в декабре

Во вторник, 17 декабря, температура воздуха в Москве и области составит 2...4 градуса. Облачно, небольшие осадки, местами – снег с дождем. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление – 747 миллиметров ртутного столба.

В среду, 18 декабря, температура составит 1...3 градуса. Ночью пойдет снег, атмосферное давление – 746 миллиметров ртутного столба. В четверг, 19 декабря, в столице потеплеет до 5 градусов, синоптики ожидают небольшие осадки.

В Ленинградской области и Санкт-Петербурге температура будет держаться на уровне 4...5 градусов. К четвергу она опустится на два градуса, будет облачно, возможен дождь. Атмосферное давление составит 749 миллиметров ртутного столба, ветер будет дуть в южном направлении.

Ранее сообщалось, что в декабре в центральной части России ожидаются неравномерные, «пятнистые» осадки. На юге Центральной России, на Урале, в Поволжье и Западной Сибири температуры будут выше нормы, а в столичном регионе отличий от климатической нормы не ожидается. Обильных осадков в начале декабря в Москве и области не будет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».