25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 17 по 19 января
Гидрометцентр России зима изменения климата Общество прогноз погоды

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 17 по 19 января

Гидрометцентр представил прогноз погоды на ближайшие три дня в Московском регионе и Ленинградской области. По информации синоптиков, тёплая погода по-прежнему удерживается благодаря активному западно-восточному переносу воздушных масс.

В пятницу, 17 января, температура в Московской области составит 2...4 градуса тепла. Будет облачно, но преимущественно без осадков. Ветер западный – 5-10 метров в секунду, атмосферное давление – 756 миллиметров ртутного столба. В субботу, 18 января, будет без осадков, температура воздуха – 0...2 градуса. Ночью столбики термометров опустятся до -1 градуса. В воскресенье, 19 января, характер погоды существенно не изменится. Осадков синоптики не ожидают.

В Ленинградской области в течение трех дней температура будет держаться от 3 до 5 градусов. Облачно, но осадки маловероятны, атмосферное давление составит 764 миллиметра ртутного столба. Ветер юго-западный - 5-10 метров в секунду.

Напомним, синоптики прогнозируют в ближайшие пять дней превышение климатической нормы на 12 градусов. В зоне аномального тепла окажутся все регионы Центральной России, Москва и Поволжье. Тепло распространится на Ленинградскую, Вологодскую и Псковскую области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».