24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 18 по 20 января
Гидрометцентр России зима Общество прогноз погоды

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 18 по 20 января

Гидрометцентр России представил прогноз погоды в столичном регионе и Ленинградской области на ближайшие три дня. Осадки могут пойти только в начале новой недели, характер погоды по-прежнему будет определять западно-восточный перенос воздушных масс.

В Москве, 18 января, будет облачно с прояснениями. Без осадков, местами туман. Ветер юго-западный, 4-9 м/с. Температура воздуха 0...2 градуса. Атмосферное давление – 756 миллиметров ртутного столба. В воскресенье, 19 января, характер погоды в столичном регионе существенно не изменится. Ночью столбики термометров опустятся до -2 градусов. В понедельник, 20 января, будет все также облачно. Температура воздуха составит 1...3 градуса тепла, местами небольшие осадки.

В Ленинградской области 18 января температура воздуха составит 2 градуса. Атмосферное давление – 760 миллиметров ртутного столба. В воскресенье температура поднимется до 4 градусов, пройдет небольшой дождь. В понедельник, 20 января, погода не изменится, синоптики обещают кратковременные дожди.

Напомним, в текущем году планета может столкнуться с более серьёзными экстремальными погодными явлениями, чем раньше. Об этом заявил генсекретарь Всемирной метеорологической организации (ВМО) Петтери Таалас в Женеве 16 января. По его словам, если не принять необходимых мер по сокращению выбросов парниковых газов, то к концу нынешнего столетия средняя температура в мире вырастет на 3-5 градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».