25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 20 по 22 декабря
Гидрометцентр России зима Общество прогноз погоды

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 20 по 22 декабря

Гидрометцентр представил прогноз погоды в столичном регионе и Ленинградской области на ближайшие три дня. Из Москвы тепло уходить пока не собирается, напротив, температурная аномалия может составить 10 градусов. Ожидаются порывы сильного ветра, преимущественно без осадков.

В пятницу, 20 декабря, в Московском регионе будет 0...2 градуса. Облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду. В субботу температура воздуха составит 1...3 градуса. Атмосферное давление – 745 миллиметров ртутного столба. Ночью похолодает до -2 градусов. К воскресенью в Московской области потеплеет до 5 градусов, местами возможны небольшие осадки.

В Ленинградской области в течение трех дней температура воздуха составит 2 градуса. Ночью будет около нуля. Облачно, возможны небольшие кратковременные дожди. Атмосферное давление – 751 миллиметр ртутного столба.

Напомним, Гидрометцентр и ранее прогнозировал, что температура в декабре будет выше нормы в северной половине европейской части России, в том числе и в Московском регионе. Также теплее обычного последний месяц года должен быть на Урале и на севере Красноярского края.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».