29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 8 по 10 декабря
Гидрометцентр России зима Общество прогноз погоды

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 8 по 10 декабря

Гидрометцентр представил прогноз погоды на три дня для жителей столичного региона и Ленинградской области. Из-за атлантического циклона погода будет сырой и пасмурной, возможны осадки. От зимнего «расписания» температурный фон явно отстает.

©АГН Москва

Гидрометцентр пообещал россиянам «пятнистые» осадки в декабре

В воскресенье, 8 декабря, в Москве температура воздуха будет держаться в районе 0...+2 градусов. Местами небольшие осадки, возможна гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду. Ночью температура опустится до -1 градуса.

В понедельник, 9 декабря, в столичном регионе температура составит +2..+4 градуса. Синоптики прогнозируют небольшие осадки, атмосферное давление составит 740 миллиметров ртутного столба. В понедельник характер погоды существенно не изменится, однако ночью столбики термометров опустятся до -3 градусов. В Ленинградской области все три дня температура воздуха будет держаться на уровне +3...+5 градусов, ветер западный, временами возможны небольшие осадки.

Напомним, средняя температура воздуха в декабре будет выше нормы в северной половине европейской части России, в том числе и в Московском регионе. Также теплее обычного последний месяц года должен быть на Урале и на севере Красноярского края. Таков предварительный прогноз метеорологов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама