26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Психиатры рассказали о влиянии компьютерных игр на детей
дети компьютерные игры Общество психология

Психиатры рассказали о влиянии компьютерных игр на детей

По данным исследований, компьютерные игры не наносят заметного вреда психике ребенка при условии их совмещения с другими занятиями. Специалисты отмечают, что большую опасность приносят смена детских увлечений и переход с традиционного, устаревшего досуга к играм на электронных устройствах, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Выяснилось, на что дети и подростки тратят карманные деньги

«Раньше дети играли в «войну», где легко могли получить травмы. Как и с любой другой игрой, нужно нормировать увлечения ребенка, чтобы они не вытесняли другие продуктивные и содержательные занятия: учебу, спорт, искусство. Можно получить противоположный эффект - вместо того, чтобы подчиняться, ребенок начнет искать способы обойти запрет», - добавил детский психиатр Анатолий Северный. По словам эксперта, с ребенком необходимо договариваться, как со взрослым человеком, а педагогику не превращать в насилие и диктат.

Ранее Испания заняла первое место в Европе по количеству подростков-игроманов. По данным исследования, каждый пятый испанский тинейджер увлекается азартными играми. Мадридская ассоциация психологов уже призвала ужесточить правила для рекламодателей и букмекерских контор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».