19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин напомнил о роли Красной Армии в победе над нацизмом
Владимир Путин Общество парад Победы

Путин напомнил о роли Красной Армии в победе над нацизмом

Владимир Путин заявил, что будущее мира невозможно представить, если бы Красная Армия не встала на его защиту. Об этом президент России напомнил во время парада Победы в Москве в среду, 24 июня.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin.ru

Глава государства отметил, что советским солдатам не нужны были ни война, ни другие страны, ни почести. «Они стремились добить врага, одержать победу и вернуться домой», – подчеркнул Путин, добавив, что за свободу Европы была заплачена невосполнимая цена.

«Мы всегда будем помнить, что советский народ сокрушил нацизм», – отметил глава государства. Он также обратил внимание на то, что бок о бок сражались миллионы людей разных национальностей из всех республик СССР.

«Освободили от захватчиков государства Европы, положили конец страшной трагедии Холокоста, спасли от нацизма, от его смертоносной идеологии народ Германии», – перечислил Путин.

Российский лидер призвал не забывать, что именно на советский народ пришлась основная тяжесть борьбы с нацизмом. «Именно наш народ смог одолеть страшное, тотальное зло», – заявил президент.

В Москве 24 июня на Красной площади проходит парад в честь 75-й годовщины Победы над фашистской Германией. Торжественное мероприятие началось в 10:00 мск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».