26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин о статусе Карабаха, мировой рекорд коронавируса, проигрыш Трампа в ключевом штате. Что произошло ночью, 18 ноября
Дайджест Общество

Путин о статусе Карабаха, мировой рекорд коронавируса, проигрыш Трампа в ключевом штате. Что произошло ночью, 18 ноября

Президент России Владимир Путин ответил на вопросы журналистов по ситуации в Нагорном Карабахе. В том числе российский лидер озвучил статус непризнанной республики. Также Путин высказался по поводу нормализации ситуации в Нагорном Карабахе в перспективе.

Неделя с 8 по 15 ноября показала новый рекорд по глобальной заболеваемости COVID-19. В мире выявлено около 3,98 млн новых случаев заболевания коронавирусом и около 59,7 тыс. летальных исходов.

Верховный суд Пенсильвании отклонил иск, поданный сторонниками Трампа по поводу порядка подсчета голосов на избирательных участках в городе Филадельфия. Команда действующего президента жаловалась на то, что у наблюдателей была ограниченная возможность следить за ходом подсчета голосов. Суд счел, что процедура происходила в соответствии с избирательным кодексом.

Министерство транспорта России предлагает добавить в Правила дорожного движения несколько новых пунктов, касающихся электросамокатов, гироскутеров, моноколес и других средств индивидуальной мобильности. Главное ограничение касается скорости движения подобных транспортных средств.

В театре назвали причину смерти Романа Виктюка. Театральный режиссер и народный артист России шел на поправку после перенесенного COVID-19 и готовился к выписке, но неожиданно скоропостижно скончался.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест