18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в 10 тысяч рублей
Владимир Путин выплаты Общество пенсионеры

Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в 10 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин во вторник, 24 августа, подписал указ "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию". Такие граждане получат по 10 тыс. рублей.

Владимир Путин подписывает документ

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Как сообщается на сайте Кремля, единовременная денежная выплата будет произведена за счет средств федерального бюджета. Согласно указу президента, ее получат граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и являющиеся по состоянию на 31 августа текущего года получателями пенсий.

Как сообщается в указе главы государства, единовременная выплата пенсионерам будет произведена в сентябре 2021 года территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР). Ее произведут на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле. Подавать заявление для получения денег не потребуется.

Россиянам, одновременно получающим две пенсии, одна из которых выплачивается ПФР, единовременная денежная выплата будет осуществляться территориальными органами ПФР.

В воскресенье, 22 августа, президент России Владимир Путин предложил осуществить несколько новых социальных выплат. Разовую помощь в размере 10 тыс. руб. получат все пенсионеры, в том числе работающие. Глава государства отметил, что "фактическая инфляция год к году сегодня 6,5%". Дополнительные выплаты не должны нивелироваться уровнем инфляции, предупредил президент.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».