17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин подписал указ о помощи детям погибших на Украине военных
Владимир Путин Общество парад Победы

Путин подписал указ о помощи детям погибших на Украине военных

Смерть каждого солдата и офицера – это горе для всей страны, заявил президент России Владимир Путин во время своей речи на параде Победы в понедельник, 9 мая. Он пообещал сделать все, чтобы помочь семьям и детям военнослужащих, погибших на Украине, передает РИА Новости.

"Гибель каждого нашего солдата и офицера – это горе для всех нас и невосполнимая утрата для родных и близких. Государство, регионы, предприятия, общественные организации сделали все, чтобы окружить заботой такие семьи. Помочь. Особую поддержку окажем детям погибших и раненых боевых товарищей", – сказал Путин.

Он сообщил, что указ президента о государственной помощи детям погибших и раненых военнослужащих подписан сегодня.

Путин пожелал скорейшего выздоровления раненым солдатам и офицерам. Глава государства выразил благодарность врачам, медсестрам, фельдшерам и медицинскому персоналу военных госпиталей.

Указ о госпомощи детям военных

Государственная помощь предусмотрена для детей военных в части поступления в вузы. Для детей военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине, в российских университетах и институтах предусмотрена квота на их прием. В рамках этой квоты без вступительных экзаменов в вузы смогут поступить дети погибших участников боевых действий в ходе спецоперации. Указ опубликован в понедельник, 9 мая, на официальном портале правовой информации.

Во время сегодняшней речи Путин заявил, что Россия дала упреждающий отпор агрессии в ходе специальной операции. По его словам, у российских границ создавалась непосредственная угроза. В том числе готовилось нападение на Крым, сказал президент.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».