19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин поручил улучшить жизни в селе за счет экспортных пошлин
Владимир Путин господдержка Общество

Путин поручил улучшить жизни в селе за счет экспортных пошлин

Одним из приоритетных направлений в Росси является развитие сельских территорий, заявил российский президент Владимир Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Он поручил правительству направить часть экспортных пошлин от продажи сельскохозяйственной продукции на повышение уровня жизни в селе, передает РИА Новости в пятницу, 17 июня.

"Люди, которые работают на себя, кормят страну, а как сейчас видно, и значительную часть мира, должны жить в комфортных, достойных условиях. В этой связи прошу правительство выделить дополнительные средства на профильную программу. Финансовым источником здесь могут стать экспортные пошлины от продажи продукции сельского хозяйства", – сказал Путин.

Глава государства подчеркнул, этот источник может колебаться в размерах получаемых доходов, но зато он будет действовать постоянно. Таким образом, в села регулярно будут направляться необходимые средства.

Отдельно Путин предложил расширить программы реконструкции и модернизации сельских Домов культуры, региональных и муниципальных театров. На это он поручил выделить по 6 млрд рублей в 2023 и 2024 годах.

В начале 2022 года Путин также затронул тему улучшения жизни в селах. Он поручил правительству принять дополнительные меры по ускоренному подключению к интернету домохозяйств в сельской местности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».