19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин рассказал о «мине замедленного действия» в советской Конституции
Владимир Путин законодательство конституция Общество

Путин рассказал о «мине замедленного действия» в советской Конституции

Президент России Владимир Путин заявил, что в советской Конституции была заложена «мина замедленного действия» в виде права выхода республик из Советского Союза. По словам российского лидера, на данный момент страна должна избежать подобных ошибок.

Глава государства подчеркнул, что норма о праве выхода республик из состава СССР повторялась и в советских Конституциях 1924, 1936 и 1977 годов. «Разумеется, подобных вещей мы должны избежать», – передает слова Путина ТАСС.

Президент обратил внимание, что сейчас Россия движется в правильном направлении, и поправки к действующей Конституции помогут укреплять государственность и создадут оптимальные условия развития на многие годы вперед.

Ранее «Профиль» сообщал, что в Госдуме предрекли для Путина «титул в веках», как это было в прошлом в отношении лидеров Руси и России. По словам члена комитета ГД по бюджету и налогам Евгения Федорова, когда закончится реформа по восстановлению «свободы и независимости» России, президента можно будет назвать Владимиром-объединителем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама