26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин рассказал об эффективности российской вакцины против разных штаммов коронавируса
вакцина коронавирус Общество

Путин рассказал об эффективности российской вакцины против разных штаммов коронавируса

Президент РФ Владимир Путин сделал заявление об эффективности российской вакцины в отношении разных штаммов коронавируса. Перед этим он встретился с главой Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероникой Скворцовой.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Глава государства выслушал доклад о результатах работы ведомства за 2020 год. После чего Путин заявил, что российская вакцина действует против новых штаммов инфекции. "Испытания этих вакцин, которые сталкиваются с вирусом, показывают, что вакцины наши эффективны против этих (европейских – прим. "Профиль") штаммов", – приводит слова президента РИА Новости.

Скворцова сообщила, что всего в России выявили более трех с половиной тысяч различных мутаций COVID-19. Их все эксперт охарактеризовала как однонуклеотидные. Для эпидемиологов они в целом не имеют значения, так как встречаются единично. Исключение представляют только семь мутаций, их распространенность превышает 5% от популяции.

В России за сутки выявили 11571 новый случай заражения коронавирусом. Лидерство по числу новых заболевших по-прежнему у Москвы. В столице COVID-19 выявили еще у 2097 человек. Следом идет Санкт-Петербург, где за сутки коронавирус подтвердили у 943 человек. На третьей строчке – Московская область с 629 новыми заразившимися.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».