19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены
Владимир Путин День Защитника Отечества Общество советские мемориалы

Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены

Во вторник, 23 февраля, президент России Владимир Путин почтил память павших воинов и возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Российский лидер традиционно приезжает в Александровский сад в День защитника Отечества.

По информации РИА Новости, Путин был в сопровождении военнослужащих и кадетов. Кроме того, на церемонии присутствовал министр обороны Сергей Шойгу. Несмотря на низкую температуру воздуха, президент был без шапки.

Напомним, что прах неизвестного советского воина, который погиб в Великой Отечественной войне, перенесли из братской могилы в Подмосковье. В 1966 году его перезахоронили в Александровском саду. Спустя год там появился мемориал с ключевым элементом – вечным огнем.

Почетный караул у Могилы Неизвестного Солдата, в свою очередь, установили в 1997 году. А в 2009 году памятник получил статус общенационального мемориала воинской славы.

Ранее Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества. Он поблагодарил всех военнослужащих за достойное исполнение своего дела и выразил особую благодарность ветеранам Великой Отечественной войны. Также глава государства отметил, что российская армия и флот способны "отвечать на самые сложные вызовы, действовать грамотно, решительно и эффективно".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама