25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рецепт омлета с помидорами: завтрак в мультиварке
30 минут на кухне агрегатор Общество рецепты

Рецепт омлета с помидорами: завтрак в мультиварке

Утром почти любому современному человеку, который в спешке собирается на работу, не хватает времени на приготовление сбалансированного завтрака. На помощь в таких случаях приходит мультиварка – туда очень легко просто "закинуть" продукты и спокойно заниматься своими делами.

Универсальный завтрак – омлет. Он сытный и вкусный, к тому же, с ним отлично сочетаются очень многие ингредиенты и специи. В одном из рецептов достаточно добавить только помидоры и лук. Портал Cookpad рассказал, как приготовить такой омлет на скорую руку.

Ингредиенты:

  • куриные яйца – 4 шт.;
  • молоко – 100 мл;
  • помидор – 2 шт.;
  • лук репчатый (можно зеленый) – 1/2 шт.;
  • чеснок (можно без него) – 1 зуб.;
  • соль – по вкусу;
  • смесь перцев – по вкусу;
  • масло растительное для смазки чаши мультиварки;

Пошаговый рецепт:

  1. Сначала нужно разбить куриные яйца в емкость, туда же добавить молоко. Полученную смесь хорошо взбить и добавить в нее соль с перцем и другими специями. Затем нужно нарезать помидоры и выложить ломтики в подготовленную чашу для мультиварки. Дно предварительно необходимо смазать маслом.
  2. Мультиварку нужно включить на режим "Выпечка" и сначала обжарить помидоры в течение пяти минут. Потом добавить туда мелко нарезанные лук и чеснок, еще несколько минут жарить смесь, не перемешивая. После этого помидоры со специями заливают молочно-яичной смесью. Омлет готовится тоже на режиме "Выпечка" на протяжении 15 минут.
  3. После того как выпечка будет окончена, нужно отключить мультиварку и некоторое время не открывать крышку, чтобы омлет остыл. Потом блюдо выкладывается на тарелку, посыпается зеленью и подается на стол. Приятного аппетита!

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».