23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роспотребнадзор рассказал о заразившихся внутри страны россиянах
Дайджест коронавирус Общество Роспотребнадзор Россия

Роспотребнадзор рассказал о заразившихся внутри страны россиянах

Согласно информации Роспотребнадзора, трое граждан РФ заразились коронавирусной инфекцией внутри страны. Ведомство подчеркивает, что они активно контактировали с лицами, прибывшими за последние две недели из неблагополучных по коронавирусу стран. Все зараженные помещены в специальные боксы.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на Роспотребнадзор, уже определен круг лиц, с которыми заболевшие контактировали на территории РФ. Все они также попадут под медицинские наблюдения. Кроме того, ведомство обратило внимание, что проводятся все необходимые лабораторные исследования.

Напомним, за последние сутки в России зафиксировано 14 новых случаев коронавируса, подчеркивает "Интерфакс". Девять из них приходятся на Москву, один – на Московскую область, один на Санкт-Петербург. Помимо этого, по одному заболевшему насчитывают Калининградская и Кемеровская области, отмечает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в общей сложности 51 человек был выписан из больницы в Коммунарке после прохождения двухнедельного карантина. Заражения коронавирусом у пациентов выявлено не было. Перед выпиской они снова сдали анализы, которые показали отрицательный результат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».