16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роспотребнадзор рекомендовал носить маски в общественных местах в Москве
маски Москва Общество Роспотребнадзор

Роспотребнадзор рекомендовал носить маски в общественных местах в Москве

В Москве в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ рекомендуется маcочный режим в общественных местах. На это указали в столичном управлении Роспотребнадзора.

Люди в метро в масках

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

Также там обратили внимание на важность соблюдения социальной дистанции. Кроме того, следует часто мыть руки и обрабатывать их антисептиками. Об этом сообщается в среду, 21 декабря, на сайте ведомства.

Вместе с этим в ведомстве отметили, что на 50-й неделе 2022 года в Москве показатели заболеваемости по совокупному населению, среди взрослых и среди детей 7-14 лет все еще находятся выше эпидемических пороговых величин.

При этом в Роспотребнадзоре указали, что эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в российской столице стабилизируется. По сравнению с предыдущей неделей показатели заболеваемости снизились во всех возрастных группах.

Ранее министр здравоохранения России призвал носить маски. Причина – рост заболеваемости как гриппом, так и ковидом. Особенно этот совет актуален, если вы находитесь в общественном месте, указал глава Минздрава.

Эпидемиологический сезон по гриппу, который проходит зимой-2022/2023, может оказаться более тяжелым, чем обычно. Об этом рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».