24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские телеканалы изменили программу в связи со смертью Леонида Куравлева
Леонид Куравлев Общество

Российские телеканалы изменили программу в связи со смертью Леонида Куравлева

Крупнейшие телеканалы России покажут в воскресенье и понедельник фильмы и программы памяти народного артиста РСФСР Леонида Куравлева. В связи с его смертью Первый канал и "Россия 1" изменили сетки вещания.

В эфире Первого канала в 16:10 30 января начнется документальный фильм "Памяти Леонида Куравлева. "Россия 1" в 1:30 31 января покажет передачу "Белая студия" с участием Куравлева. В 2:05 запланирован показ фильма "Памяти Леонида Куравлева. Живет такой парень".

Скончавшийся 30 января на 86-м году жизни Леонид Куравлев будет похоронен в Москве на Троекуровском кладбище. Там же похоронена его жена Нина Куравлева. Она скончалась в 2012 году на 73-м году жизни. Вместе супруги прожили более полувека. Как писали СМИ, на надгробии на могиле жены Леонид Вячеславович просил указать также его имя, оставив место для дат рождения и смерти.

Леонида Куравлева госпитализировали в начале января в тяжелом состоянии с признаками вирусной пневмонии. Он попал в реанимацию больницы в Коммунарке. Актер испытывал трудности с дыханием, после госпитализации у него сохранялась повышенная температура. При этом тесты на коронавирусную инфекцию дали отрицательный результат.

26 января стало известно, что актера выписали из больницы. Тогда его сын Василий Куравлев рассказал, что отцу требуется реабилитация под круглосуточным наблюдением специалистов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».