19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские вузы будут учить иностранцев дистанционно
вузы Общество студенты

Российские вузы будут учить иностранцев дистанционно

Ряд крупных российских учебных заведений объявил о готовности 1 сентября вести занятия для иностранных студентов в дистанционном режиме. Об этом сообщает ТАСС.

Эта мера позволит продолжить учиться тем студентам, которые не смогут попасть в Россию из-за коронавирусных ограничений. Вузы готовы работать дистанционно и с теми российскими студентами, которые не смогут приехать в кампусы из-за карантина.

«Планируется в каждом потоке выделить минимум по одной группе, которая весь семестр будет обучаться полностью дистанционно. Туда будут входить как иностранные граждане, так и граждане РФ, которые по каким-то причинам, из-за карантина, не смогут приехать на кампус к началу семестра», – рассказала проректор Московского физико-технического института Марина Невская.

Помимо МФТИ, о готовности начать обучение через Интернет заявили Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет, Казанский федеральный университет, Томский политехнический университет, Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, Дальневосточный федеральный университет, Новосибирский и Тюменский госуниверситеты.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, как в России начнется новый учебный год. По ее словам, обучение в школах стартует в традиционном формате 1 сентября. Вузам позволено перенести начало учебного года, но не более чем на два месяца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама