30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия и КНДР работают над увеличением двустороннего турпотока
КНДР Общество Россия Северная Корея туризм

Россия и КНДР работают над увеличением двустороннего турпотока

Россия и Северная Корея очень заинтересованы в запуске авиасообщения

Россия и КНДР заинтересованы в том, чтобы как можно скорее запустить авиасообщение, также стороны активно работают над увеличением двустороннего турпотока. Об этом рассказал глава Минприроды РФ Александр Козлов, ранее посетивший Пхеньян с рабочим визитом.

"Обсуждение вопроса продолжим на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства в марте 2024 года в Москве, где коллеги планируют организовать выставку и презентацию корейского туристического направления", – сообщил он в беседе с "Российской газетой".

Козлов добавил, что Россия и Северная Корея очень заинтересованы в запуске авиасообщения не только для туристических поездок, но и для делового общения. Но КНДР пока не сняла ковидные ограничения в полной мере, поэтому точная дата возобновления поездок станет известна, когда страна откроет границы.

В сентябре глава Минприроды заявлял, что авиасообщение между Россией и КНДР на данный момент работает в пробном режиме, а в ближайшее время оно сможет функционировать полноценно. Также остро стоит вопрос, связанный с автомобильным сообщением между странами.

В Кремле отмечали, что сотрудничество России и КНДР осуществляется во благо народов двух государств, а не против кого-то, поэтому такие двусторонние отношения не должны беспокоить третьи страны. Несмотря на окрики и замечания извне, Россия намерена строить отношения с КНДР на взаимовыгодной основе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».