26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия ограничит полеты в Великобританию, США и ОАЭ
авиаперелеты Дайджест коронавирус Михаил Мишустин Общество Россия

Россия ограничит полеты в Великобританию, США и ОАЭ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил ввести с 20 марта временные ограничения на авиасообщение с Великобританией, США и ОАЭ. Исключения составят регулярные рейсы из Москвы в Нью-Йорк, Абу-Даби и Лондон. Также продолжат летать чартеры, которые осуществляют вывоз россиян на родину.

Горнолыжный курорт в Австрии назвали рассадником коронавируса в Европе

О введении временного ограничения Росавиация должна проинформировать авиакомпании и другие заинтересованные стороны в течение суток. Соответствующее распоряжение появилось на сайте кабмина.

Активно сокращают свои международные перелеты многие авиакомпании мира. Например, американская United Airlines уменьшила число таких перевозок на 85%. При этом сократятся и перелеты внутри страны – на 42%. Это пока что самое сильное уменьшение среди всех авиалиний США, сообщает Bloomberg.

Великобритания, ОАЭ, а также Австралия, Канада, Новая Зеландия и Индонезия призывают своих граждан вернуться домой. Такие рекомендации появляются на фоне все большего сокращения и отмены рейсов, а также продолжающегося распространения коронавирусной инфекции, пишет The Guardian.

Ранее стало известно, что на фоне распространения коронавируса Россия ограничила въезд на свою территорию для иностранцев с 18 марта по 1 мая. Также сообщалось, что границы Евросоюза и Шенгенской зоны закроют на 30 дней по причине массового распространения коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».