26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия утвердила список товаров первой необходимости
Дайджест коронавирус Общество правительство РФ Россия товары

Россия утвердила список товаров первой необходимости

Правительство России утвердило перечень товаров первой необходимости в контексте коронавирусной пандемии. Соответствующий документ представлен на сайте кабмина.

Перечень включает в себя 23 пункта. Среди них – детские товары, средства для мытья, туалетные принадлежности, средства индивидуальной защиты, медицинские товары и средства для дезинфекции, зоотовары, бензин, дизельное топливо, печатные СМИ, похоронные принадлежности, свечи, табачная продукция и другие.

Перечень может быть дополнен в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории России, информирует «Интерфакс». Кабмин также утвердил организации, которые обязаны будут обеспечить граждан товарами первой необходимости. Продовольственные товары в список не вошли, потому что никакие ограничения на них не распространяются, пишет РБК.

Ранее стало известно, что Россия приняла решение полностью закрыть границу. Речь идет об автомобильных, железнодорожных, пешеходных, речных и смешанных пунктах пропуска через госграницу. Уточняется, что временные меры приняты из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».