25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Россиян предупредили о правилах поведения на сайтах знакомств
данные пользователей Интересные факты Общество правила Роскачество россияне сайт знакомств

Россиян предупредили о правилах поведения на сайтах знакомств

Приложения для видеосвязи, чаты или разговоры с помощью смартфона, сайты знакомств способны восполнить недостаток общения в режиме самоизоляции. Однако эксперты Роскачества предупредили, что никогда не стоит пренебрегать правилами безопасного поведения даже в сети.

Создан бот для распознавания сексуальных домогательств в СМС

Размещая информацию на портале или сервисе для знакомств, стоит помнить, что она доступна для всех. Поэтому, заполняя анкету, советуют указывать только те сведения, которыми не стыдно поделиться. То же правило относится к фотографиям, сообщается на сайте Роскачества. Не следует показывать фотографии, за которые будет стыдно, например, перед родными, говорят эксперты.

Сервисы для знакомств помогут скрасить дни карантина, но наибольшую опасность в них представляют мошенники, которые «вытягивают» личные данные из пользователей. Например, детали личной жизни, о которых окружающие люди не имеют представления, сексуальные предпочтения или интимные фотографии.

Эксперты советуют не использовать при регистрации электронную почту, в которой есть фамилия пользователя, особенно рабочую почту, и не связывать анкету с учетными записями в социальных сетях. «В противном случае мошенник будет знать о вас все вплоть до адреса и текущего места пребывания. Но учтите, что, пользуясь поиском «по картинке» заинтересованные люди все равно смогут вас отыскать», – предупреждают эксперты. По таких же причинам не стоит показывать в анкете реальную фамилию.

Ранее жителей Москвы предупредили о новом виде мошенничества в условиях коронавируса. Отмечается, что злоумышленники используют такие поводы, как проведение вакцинации, доставка продуктов питания и лекарств на дом, получение социальной выплаты или надбавки, дезинфекция жилого помещения и другое. Москвичей призвали не распространять личные данные о себе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».