20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиян предупредили о рейдах ГИБДД по выявлению нетрезвых водителей
водители ГИБДД Общество

Россиян предупредили о рейдах ГИБДД по выявлению нетрезвых водителей

Сотрудники российской Госавтоинспекции проведут рейды в новогодние праздники, которые будут направлены на выявление нетрезвых водителей на дорогах. Об этом в субботу, 2 января, сообщили представители ведомства.

"Сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме, действие которого продлится до окончания новогодних и рождественских праздников", – подчеркнули в ГИБДД. Как отметили в ведомстве, в прошлом году каждое четвертое ДТП с тяжкими последствиями в этот период произошло из-за нетрезвых водителей, передает ТАСС.

"Госавтоинспекция МВД России обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем», – заявили правоохранители. Они призвали граждан своевременно сообщать в полицию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге. Подчеркивается, что сотрудники ГАИ готовы оперативно отреагировать на подобные сообщения.

Ранее в Госавтоинспекции сообщили, что российских автомобилистов будут отслеживать с помощью соцсетей. По словам представителей ведомства, весь контент будет мониториться на предмет зафиксированных нарушений правил дорожного движения. В ведомстве отметили, что недавно удалось вычислить одного из таких водителей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».