19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам рассказали о погоде в феврале
Общество прогноз погоды

Россиянам рассказали о погоде в феврале

В феврале россиян ждет температура в пределах и выше климатической нормы. Сильных морозов не ожидается даже в северных регионах страны. Об этом в пятницу, 15 января, рассказала завлабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

По словам синоптика, холоднее обычного может быть на юге Дальнего Востока, на юге Хабаровского края и на Сахалине. В европейской части страны осадков выпадет больше нормы. Особенно много их ожидается на Северо-Западе, в Поволжье и центральной части России.

В Москве осадков, скорее всего, будет чуть выше нормы, а температура воздуха в среднем будет держаться в районе -6...-7˚С, отметила Паршина в интервью «Российской газете». Ночная температура будет колебаться в районе -7˚С…-12˚С, иногда опускаясь до -20˚С.

Кроме того, синоптик напомнила, что февраль является переходным месяцем. Если в его начале среднесуточная температура составляет примерно -10˚С, то к концу она уже поднимается до -5˚С.

Ранее «Профиль» писал, что москвичей ждут аномальные морозы на Крещение, которое в этом году отмечается в ночь с 18 на 19 января. В столице прогнозируется до -18°С ночью и -11°С днем, температура воды составит около +3°С. Холодно будет и в дни перед праздником: в понедельник ночью в условиях переменной облачности столбики термометра опустятся до -20… -25°С, днем будет от -12°С до -17°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».