29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам рассказали, почему нельзя отказываться от отпуска
Общество отпуск

Россиянам рассказали, почему нельзя отказываться от отпуска

Многие россияне несколько лет жертвуют отдыхом ради работы. Это плохо сказывается на психологическом здоровье, заявляет специалист.

Когда отсутствует смена деятельности, не формируются новые нейронные связи, и в таком случае нервная система деградирует, объяснила в интервью Sputnik клинический психолог Варвара Зародина. Она рассказала, что без отдыха повышается тревожность и нарушается сон, снижается иммунитет. По словам психолога, люди начинают быть недовольными своей жизнью, а если это состояние запустить, то может возникнуть депрессия.

Зародина отметила, что в отпуске организм человека обновляется, он чувствует эмоциональный подъем от смены обстановки. «Если вы, например, поехали в горы, меняется воздух, в организм поступают отличные от повседневных микроэлементы. Если вы поехали на море, ваша кожа, ваши суставы получают минералы", – сказала специалист.

Она добавила, что во время отпуска ни в коем случае нельзя отвлекаться на работу. По мнению Зародиной, это «истощает нервную систему», что потом приводит к различным заболеваниям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: отпуск
Реклама
Реклама
Реклама