26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россияне признались, на что готовы ради летнего отдыха
Общество пандемия пляжный отдых туризм

Россияне признались, на что готовы ради летнего отдыха

Жители России признались, что смогут выдержать отдельные ограничения, связанные с пандемией коронавируса, ради пляжного отдыха в 2020 году. Однако, по данным опроса, путешественники готовы пойти на них лишь при условии, если отдых не станет дороже обычного.

Раскрыты детали возобновления туристического сезона в Крыму

Участниками исследования стали около 2 тыс. человек, передает РИА Новости со ссылкой на сервис Туту.ру. Среди тех, кто рассматривал варианты с некоторыми ограничениями, один из двух респондентов (50%) достаточно терпимо отнесся к сдаче тестов на коронавирус перед поездкой или при необходимости.

Более 15% участников опроса готовы к самоизоляции дома в течение двух недель после возвращения из отпуска, чуть меньше (12%) – не против ходить на пляж в маске и перчатках и держаться на расстоянии, чтобы просто быть у моря. В компании отметили, что многие готовы отказаться от пляжного отдыха из-за ограничений. В то же время 16% согласны на любые ограничения ради отдыха.

Наименьший энтузиазм (6%) был вызван вариантом «я согласен платить за билет (авиабилет) больше, чем обычно». Как показал опрос, путешественники готовы много терпеть и с пониманием отнесутся к ограничениям, если только отпуск не выйдет дороже обычного.

Ранее эксперт предсказал сроки возобновления путешествий за рубеж после пандемии. По его словам, спрос на поездки за границу в 2021 году будет на 24% ниже, чем в 2019-ом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».