18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Росздравнадзор заявил об отсутствии срывов поставок лекарств в аптеки
аптеки лекарства Общество Росздравнадзор

Росздравнадзор заявил об отсутствии срывов поставок лекарств в аптеки

Российские оптовые организации активно работают над построением новых логистических цепочек поставок лекарств из зарубежных стран. На сегодняшний день срывов поставок медикаментов в аптеки России со стороны оптовиков нет. Об этом в четверг, 5 мая, сообщается на сайте Росздравнадзора.

Ведомство отмечает, что на его горячую линию не поступают обращения из аптек по поводу дефицита каких-либо лекарств.

"Отсутствие обращений аптек на горячую линию Росздравнадзора говорит о том, что оптовые организации предпринимают активные действия по построению новых логистических цепочек поставок лекарственных препаратов из-за рубежа", – говорится в сообщении.

В марте в Росздравнадзоре заработала горячая линия для приема обращений аптек по вопросам поставки лекарств. В ведомстве подчеркнули, что за полтора месяца работы не поступило ни одного звонка.

Ранее сообщалось, что Россия ведет переговоры об увеличении поставок лекарств ряда зарубежных производителей. При этом ни один зарубежный фармпроизводитель не заявлял об уходе с российского рынка.

В Росздравнадзоре сообщали, что в стране появится возможность прогнозировать дефицит лекарств. В этом поможет система мониторинга движения медикаментов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».