25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Русская рулетка": доктор Мясников рассказал об опасности популярного способа похудения
агрегатор Александр Мясников Общество похудение

"Русская рулетка": доктор Мясников рассказал об опасности популярного способа похудения

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал россиянам об опасных последствиях голодания. Он сообщил, что этот популярный способ похудения способен вызвать обострение хронических заболеваний.

"Голодание противоестественно самой природе любого существа: птичка, букашка, человек", – заявил медик в эфире телеканала "Россия 1". Мясников добавил, что голодание в действительности может использоваться в лечебных целях, но назначать его себе самостоятельно нельзя. По словам специалиста, такой механизм "куда сложнее, чем любая хирургическая операция".

Доктор Мясников также отметил, что голодание, к которому некоторые люди прибегают для похудения, может привести к обострению хронических заболеваний. Кроме того, эксперт отметил, что выход организма из состояния голода способен вызвать отечность и гормональный дисбаланс. "Кому-то может помочь, но это русская рулетка", – заявил он и посоветовал зрителям не "заниматься экстримом".

Мясников ранее рассказал о продуктах, которые кажутся безобидными, но на самом деле мешают похудеть. Он сравнил любимый многими фрукт с алкоголем по количеству калорий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».