19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сделают теткой: названы ошибки при уходе за волосами, которые могут состарить
агрегатор Общество прически

Сделают теткой: названы ошибки при уходе за волосами, которые могут состарить

Известный французский стилист Фредерик Феккай рассказал об ошибках при уходе за волосами, которые старят женщин. Как отметил эксперт, ухудшить внешний вид и добавить лишний возраст может чрезмерное использование стайлинговых средств и сухих шампуней.

Звездный стилист объяснил, что эти средства не только делают пряди тусклыми и невзрачными, но и закупоривают фолликулы, что вызывает истончение волос. Также Феккай рекомендовал отказаться от темных непрозрачных тонов при закрашивании седины. "Натуральные волосы молодых людей имеют много оттенков, которые контрастируют и придают объем", – рассказал эксперт.

Кроме того, Феккай сказал, что не следует постоянно придерживаться одного и того же метода ухода за волосами. По словам стилиста, со временем меняется образ жизни человека и влияющие на него внешние факторы, что отражается на состоянии волос. Так, он посоветовал обновлять косметические средства в соответствии с потребностями организма, сообщает The Sun.

Как ранее писал "Профиль", добиться эффекта антиэйдж можно не только с помощью косметики, – немалую роль в этом играет прическа. Стилисты рассказали, как уложить волосы, чтобы за считанные минут сбросить несколько лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: прически