25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секрет молодости японок: 4 простые привычки, которые нужно перенять
агрегатор красота Общество советы Япония

Секрет молодости японок: 4 простые привычки, которые нужно перенять

Япония поражает не только своими передовыми технологиями, архитектурой и национальной кухней, но и красотой местных женщин. В чем же секрет "вечной молодости" японок? И какие привычки помогут выглядеть так же любой девушке?

Сбалансированное меню

В Японии считается, что первым шагом к красивой коже является то, что вы едите. "Японская диета полна овощей и рыбы, в ней также очень мало мяса и сладких продуктов", – говорит Стив Ян, японский эксперт по красоте. – Японские женщины также считают, что зеленый чай является источником чистой, красивой кожи".

Массаж лица

"Японские женщины считают, что массаж лица является ключом к коже без морщин", – говорит Ян. Каждое средство для ухода они мягко "вмассирывают" в кожу круговыми движениями. Этот антивозрастной трюк также помогает расслабить мышцы и улучшить кровообращение, пишет Byrdie.

Баня

"Еще один важный шаг к красивой коже в Японии – это банные процедуры", – говорит Ян. По его словам, бани с применением масел и чаепитием являются регулярной частью японских ритуалов красоты. "Это приводит к более красивой коже", – прокомментировал эксперт.

Защита от солнца

"Женщины в Японии ежедневно наносят солнцезащитный крем независимо от погоды", – говорит Ян. Насколько японки ценят необходимый уход за кожей, можно увидеть по количеству разнообразных косметических средств в магазине.

Япония считается страной с самой высокой продолжительностью жизни. Жители этого государства традиционно соблюдают ряд принципов, которые позволяют им оставаться здоровыми и счастливыми с годами. Ранее были раскрыты пять принципов долголетия из Японии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».