27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секреты долголетия: ветеран Второй мировой войны объяснил, как дожил до 106 лет
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: ветеран Второй мировой войны объяснил, как дожил до 106 лет

Житель США Билл Монфорт (Bill Monfort) отпраздновал в декабре свой 106-й день рождения. Он через многое прошел в своей жизни, включая Вторую мировую войну и пандемию COVID-19. По словам долгожителя, он любит людей. Больше всего ветеран ценит отношения между людьми. Он приписывает свое долголетие здоровому питанию и чувству юмора.

Мужчина родился в 1916 году. "Я вырос на семейной ферме, и мы выращивали много собственных продуктов", – сказал Монфорт. За его жизнь в США на посту президента побывали 19 человек. Но одного из них – Джимми Картера – он знал лично. 39-й глава Белого дома вырос в Джорджии недалеко от Монфорта. "Я знал его, когда ему было около 11 лет", – отмечает долгожитель.

В годы Второй мировой войны Монфорт был радистом. Когда он служил на корабле, то первым из команды узнал о нападении на Перл-Харбор. "Я только что заступил на вахту, а по радио передали: «Воздушный налет. Перл-Харбор. Это не тренировка»", – сказал Монфорт. Об этом пишет Fox 13.

Монфорт переболел ковидом. Он провел три недели в больнице. Лечащий врач долгожителя отмечает, что, несмотря на такой преклонный возраст, у мужчины прекрасные когнитивные способности. Медик считает, что все дело в генетике.

Ранее близкие 100-летней женщины объяснили, что ей помогло столько прожить. По их словам, все дело в образе жизни. Долгожительница сочетает физическую и интеллектуальную активность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».