29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты долголетия: женщина назвала 3 вещи, которые помогли ей дожить до 100 лет
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: женщина назвала 3 вещи, которые помогли ей дожить до 100 лет

Жительница британского города Ноттингем Кэроли Хауэллс (Carolie Howells) на днях отпраздновала 100-летие. По словам британки, дожить до такого почтенного возраста ей помогли три вещи.

"Я всегда принимала жизнь такой, какая она есть, извлекала максимум из жизни – хорошей или плохой – и всегда была доброй", – рассказала Хауэллс в ответ на вопрос о секрете ее долголетия.

К юбилею женщина, сейчас проживающая в доме престарелых, получила поздравительную открытку от короля Великобритании Карла III, пишет West Bridgford Wire. В честь праздника ее близкие устроили большую вечеринку, на которой присутствовало больше 75 гостей.

Долгожительница родила троих детей – один из сыновей, Адриан, произнес трогательную речь на ее юбилее. Уже после выхода на пенсию, когда ей было далеко за восемьдесят, Кэроли много работала волонтером в местных благотворительных магазинах.

Как указывают сотрудники дома престарелых, куда Кэроли Хауэллс переехала около 10 лет назад, их подопечная всегда улыбается. Также она очень активна, несмотря на свой возраст.

После выхода на пенсию многие люди расслабляются, становятся менее активными, все реже выходят из дома, но не 100-летняя американка. Она считает движение одним из секретов долголетия и крепкого здоровья, поэтому от него лучше не отказываться и после ухода с работы по старости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама