26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шойгу предложил вузам включить географию в число вступительных испытаний
вузы Общество Сергей Шойгу

Шойгу предложил вузам включить географию в число вступительных испытаний

В воскресенье, 14 ноября, президент Русского географического общества (РГО), министр обороны РФ Сергей Шойгу принял участие в международной просветительской акции "Географический диктант". Во время мероприятия он высказал мнение, что в число вступительных испытаний в вузы следует включить географию.

Сергей Шойгу

Министр обороны России Сергей Шойгу

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

"Предлагаю ректорам вузов включить этот предмет во вступительные испытания, а абитуриентам – не бояться сдавать его", – сказал министр обороны, находясь на центральной площадке проведения диктанта – в штаб-квартире РГО в Москве. Его слова приводит РИА Новости.

Шойгу также добавил, что в МГУ две недели назад уже приняли решение о необходимости сдавать географию во время поступления на 11 факультетов. Раньше этот предмет нужен был при поступлении только на один факультет университета, пишет Nation News.

Напомним, что акция "Географический диктант" проходит 14 ноября в седьмой раз. Ее участники отвечают на вопросы по географии России. Это делается анонимно. Акция нацелена на популяризацию географических знаний, повышение интереса к науке и национальному наследию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».