19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики пообещали небольшие дожди с грозами в Москве и Петербурге
Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики пообещали небольшие дожди с грозами в Москве и Петербурге

В Москве и Санкт-Петербурге до конца следующей недели ожидаются кратковременные дожди разной интенсивности. По прогнозам Гидрометцентра, погоду будет определять область пониженного атмосферного давления.

При этом синоптики сообщили, что затяжных ливней, как в предыдущие дни, в столичном регионе уже не будет. В Москве и области в понедельник, 20 июля, столбики термометров покажут плюс 20…22°С, облачно с прояснениями, местами небольшие дожди и грозы. При усилении порывы ветра достигнут до 17 м/с. Во вторник, 21 июля, ожидается плюс 20…22°С, облачно, местами небольшой дождь и усиление северо-западного ветра. В среду, 22 июля, столбики термометров покажут плюс 20…22°С, небольшая облачность и кратковременный дождь.

Как уточнили в Гидрометцентре, в Ленинградской области и Санкт-Петербурге в ближайшие два дня ожидается солнечная и теплая погода. Столбики термометров днем покажут плюс 26°С, ночью – плюс 14…16°С. В среду, 22 июля, температура воздуха днем понизится до плюс 26°С, ночью – плюс 12°С.

По прогнозам метеорологов, температура в августе на большей части территории России будет держаться на уровне многолетних значений. В Московском регионе погода в последний месяц лета будет в пределах климатической нормы. Днем ожидается плюс 20–25°С, а при похолодании может понижаться до плюс 15°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».