29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики рассказали об аномальной погоде на праздники в Москве
Москва Общество прогноз погоды

Синоптики рассказали об аномальной погоде на праздники в Москве

Температура в Москве на неделе останется выше нормы, 5 ноября аномалия может составить 6-7 градусов, рассказала главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова в понедельник, 1 ноября.

По словам метеоролога, в начале недели осадков не ожидается. Дневная температура в понедельник – плюс 9-11 градусов, во вторник – плюс 7-9. В среду днем увеличится облачность, местами пройдет небольшой дождь. Температура составит плюс 7-9 градусов, пишет РИА Новости.

В четверг, 4 ноября, по словам Поздняковой, произойдет более значимое ухудшение погоды – пройдут дожди, правда, местами и небольшие. При этом температура повысится, ночная составит плюс 3-5 градусов, дневная – плюс 7-9 градусов. Наиболее неблагоприятный день будет в пятницу, 5 ноября. Пройдут сильные, но теплые дожди, которые обычно характерны для начала октября. Днем температура может подниматься до 12-14 градусов.

В субботу, 6 ноября, теплый фронт покинет столичный регион. В течение суток будут идти локальные небольшие дожди, ночная температура за счет облачности будет высокой – порядка плюс 6-7 градусов в городе, дневная – плюс 7-12 по региону. Предполагается, что в воскресенье, 7 ноября, осадков будет чуть меньше, чем накануне, а температура будет на градус-полтора ниже.

В понедельник на небе будет небольшая облачность, а температурный фон превысит среднемноголетний показатель на 5 градусов. Большинству жителей на улице будет комфортно. В этот день область находится на оси гребня антициклона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама