24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Солнечная погода с температурой до +12°C ожидается в Москве 1 ноября
Москва Общество прогноз погоды

Солнечная погода с температурой до +12°C ожидается в Москве 1 ноября

В столичном регионе в первый день последнего осеннего месяца сохранится сухая и солнечная погода. На небе будет небольшая облачность, а температурный фон превысит среднемноголетний показатель на 5 градусов. Большинству жителей на улице будет комфортно. В этот день область находится на оси гребня антициклона.

Температура воздуха

В понедельник, 1 ноября, воздух в Москве прогреется до +10…+12°C. Ночью ожидаются заморозки, столбики термометров в столице опустятся ниже нуля. Максимально похолодает до -2°C. По области температура поднимется до +8…+13°C. В ночное время может похолодать до -4°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер в этот день ожидается юго-западных направлений. Он будет дуть со скоростью 3-8 м/с. Осадков ни днем, ни ночью не прогнозируется. Атмосферное давление составит 753 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 76% до 86%, передает Гидрометцентр.

Климатический комфорт, геомагнитная активность

Большинство жителей региона будут чувствовать себя нормально в этот день. Однако погодные условия могут сказаться на самочувствии метеочувствительных людей. Содержание кислорода в воздухе близко к климатической норме. Недомогания могут быть обусловлены высоким атмосферным давлением в сочетании с магнитной бурей. 1 ноября прогнозируется большая магнитная буря, пишут "Метеоновости".

В начале этой недели температурный режим в дневное время будет положительным. Жителям Москвы пообещали теплую погоду.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».