26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Розенбаум попал в больницу во время гастролей в Красноярске
больница Красноярск Общество певец

СМИ: Розенбаум попал в больницу во время гастролей в Красноярске

Народный артист России, певец Александр Розенбаум был госпитализирован в городскую больницу скорой медицинской помощи в Красноярске. Об этом во вторник, 14 марта, сообщает газета "Известия".

Российский певец Александр Розенбаум

Российский певец Александр Розенбаум

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

По данным издания, 71-летний Розенбаум попал в больницу во время гастролей. Источник газеты сообщил, что российский исполнитель был госпитализирован в отделение сосудистой хирургии.

Официальных подробностей о состоянии здоровья музыканта пока нет. Накануне, вечером 13 марта, Розенбаум дал сольный концерт в Красноярске.

Александр Розенбаум – композитор и автор-исполнитель собственных песен. Творчество певца близко к жанру бардовской песни. Свои произведения он исполняет на двенадцатиструнной гитаре. Он работает с музыкантами, для которых создает аранжировки, стилистика которых довольно различна – от джаза до рока и рок-н-ролла. Розенбаум написал более 850 песен и стихов, издал свыше 30 альбомов, снялся в около 10 художественных и в нескольких документальных фильмах. Имеет звания заслуженного артиста России, народного артиста РФ и народного артиста непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».