26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Снова солнце: температуру до +26°C и отсутствие осадков прогнозируют в Москве 14 августа
Москва Общество прогноз погоды

Снова солнце: температуру до +26°C и отсутствие осадков прогнозируют в Москве 14 августа

В столичном регионе снова становится теплее, а солнце все чаще начинает выходить из-за облаков. В первую половину дня будет ясная погода, затем на небе ожидается переменная облачность. Обширный антициклонный вихрь из Средиземноморья обещает сухой и комфортный по температуре день.

жара Москва

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

В субботу, 14 августа, в Москве столбики термометров поднимутся до +24…+26°C, по области воздух прогреется до +22…+27°C. Ветер будет дуть в западном и юго-западном направлениях со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление в течение дня составит 752 мм рт. ст. Относительная влажность будет находиться в пределах 59-69%. Как передает Гидрометцентр, ночью осадков также не ожидается. В темное время суток температура упадет до +11…+13°C, в центре столицы будет на несколько градусов теплее.

Незначительное превышение показателей атмосферного давления и кислорода в воздухе не станет проблемой как для здоровых, так и для метеозависимых людей. Однако перепады давления могут повлиять на людей, которые перенесли инфаркт или инсульт, пишут "Метеоновости". В целом этот день благоприятен для прогулок и занятий спортом на свежем воздухе.

По прогнозам синоптиков, купальный сезон в столице продлится еще минимум шесть дней. Поэтому в эти выходные можно запланировать отдых у Москвы-реки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».