26 августа 2026
USD 84.46 +1.18 EUR 98.52 +1.08
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собственнику помещения в обрушившемся доме в Междуреченске предъявили обвинение

Собственнику помещения в обрушившемся доме в Междуреченске предъявили обвинение

Следователи предъявили обвинение  владельцу помещения на первом этаже здания в городе Междуреченске, где накануне рухнул подъезд, сообщает Интерфакс.

По версии правоохранителей, он делал арочный проем в фасадной стене дома без необходимых документов и привлек к ремонту троих человек, не имеющих профильного образования.

Ему предъявлено обвинение в нарушениях при проведении строительных работ, повлекших гибель двух и более человек.

Во вторник в Междуреченске обрушился подъезд пятиэтажного жилого дома. Два человека погибли, трое пострадали.

Следствие считает, что обрушение произошло из-за нарушения техники безопасности при строительных работах в помещении предприятия торговой сети на первом этаже дома.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ. Задержаны проводившие ремонт строители.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".