26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин раскрыл данные о динамике госпитализации в Москве
коронавирус Москва Общество пациенты Сергей Собянин статистика

Собянин раскрыл данные о динамике госпитализации в Москве

Количество выписанных пациентов, перенесших коронавирус, превысило число госпитализаций граждан с аналогичным диагнозом в Москве за сутки. Такое заявление в четверг, 7 мая, сделал мэр российской столицы Сергей Собянин.

«В Москве динамика госпитализации находится на стабильном уровне, сегодня выписано пациентов больше, чем госпитализировано, это хорошая история», – цитирует мэра ТАСС. Однако Собянин подчеркнул, что пандемия коронавируса продолжает развиваться, и следует быть готовым к разным сценариям.

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова уточнила, что из медучреждений столицы за минувшие сутки выписано 2025 человек, в то время как госпитализировано лишь 1712. «Такую динамику мы наблюдаем впервые за время эпидемии. И надеемся, что этот положительный тренд продолжится», – заключила Ракова.

Ранее Собянин заявил о «дополнительном режиме самоизоляции» в Москве. Так, ношение масок и перчаток в общественном транспорте столицы станет обязательным. По словам градоначальника, после 12 мая количество людей в общественных местах резко возрастет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».